Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2019 18:18

В 2020 году ЕГЭ и ГВЭ будут проводить в три этапа

В Волжском стали известны даты проведения ЕГЭ.

В пятницу, 22 ноября, Управление образования администрации Волжского сообщило о сроках и местах, куда можно подать заявление на сдачу государственной итоговой аттестации и зарегистрироваться для сдачи единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

В 2020 году ЕГЭ и ГВЭ будут проводить в три этапа. Первый этап - досрочный, с 20 марта по 13 апреля, затем основной - с 25 мая по 29 июня, и с 7 по 24 сентября пройдет дополнительный этап.

Все выпускники текущего года, которые не имеют академическую задолженность, в том числе за итоговое сочинение или изложение, и в полном объеме выполнили учебный план или индивидуальный учебный план, имеют годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных, подают заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ в образовательное учреждение по месту учебы.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ в управление образования администрации Волжского.

Добавим, что лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации, должны подать заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ в образовательное учреждение, в котором они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Все заявления принимаются лично от обучающихся и выпускников прошлых лет при предъявлении документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Правила заполнения документов, как и другую дополнительную информацию можно получить в управлении образования администрации Волжского по адресу: улица Набережная, 10, каб. 2-13. Справки по телефону: 27-27-94.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиЕГЭГВЭ
0
0