Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2020 13:18

В 2021 году в Волжском отремонтируют 25 дорожных объектов по нацпроекту

Около 10 км дорог отремонтировали в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском. В городе появилось 7 обновленных дорожных объектов. Кроме того, завершился второй этап ремонта моста через Волжскую ГЭС и продолжается строительство Карбышева.

- В 2020 году объем финансирования в рамках нацпроекта на территории города составил 860 млн рублей: 728 млн рублей – средства федерального бюджета, 132 млн рублей – средства бюджета Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Самый протяженный отремонтированный участок - улица Мира от улицы Оломоуцкая до площади Труда и от улицы Волжской Военной Флотилии до улицы Медведева. Стоимость данных работ составила чуть более 162 млн рублей.

На участке улицы Химиков (чуть более 1 км) в рамках нацпроекта для безопасности и исходя из норм и требований ГОСТа перенесли несколько остановок, а проезд транспорта на кольце ВПЗ сделан главным, следуя единообразию организации транспортного потока на всех участках с кольцевым движением в городе. Были отремонтированы также улица Молодежная от проспекта Ленина до улицы Набережной (около 1 км), улица Коммунистическая от площади Свердлова до улицы Кирова (1,3 км), улица Карла Маркса от улицы Комсомольской до улицы Дорожной (1,1 км), улица 40 лет Победы от улицы Мира до проспекта Дружбы (2,2 км). Отметим, что на улицах Карла Маркса, 40 лет Победы и Коммунистической находятся 7 городских образовательных учреждений. На данных объектах в целях организации безопасного дорожного движения были обустроены пешеходные переходы с искусственными неровностями, установлены светофоры Т7 и дополнительное освещение. На участке по улице 40 лет Победы организовано одностороннее движение транспорта. Улица Мечникова от улицы Карбышева до проспекта Ленина (480 м) была введена в эксплуатацию первой из всех 7-ми объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта в этом году. Первоочередность этого объекта объясняется его близким расположением к городской больнице № 1 им. Фишера.

Добавим, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране с 2019 года, ранее действовал подобный проект с похожим названием. В целом дороги в стране по проектам ремонтируют с 2017 года. За все три года дорожный ремонт в Волжском охватил 30 транспортных объектов. Обновлено 50 км дорог и 50 км тротуаров, заменено 3,5 тысячи дорожных знаков и 600 светофоров, обустроено 168 пешеходных переходов. В городе всего 257 км автомобильных дорог, на сегодня каждый пятый километр из них отремонтирован по нацпроекту.

В общей сложности в ходе этих работ Волжский освоил более 2 млрд рублей.

Отметим, в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 25 городских дорожных объектов.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогиремонт
0
0