Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2020 13:25

В благоустройстве сквера на Дружбе приступили к первому этапу

Работы начались на участке от Пионерской до Александрова.

Сквер по улице Дружбы преображают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На объекте приступили к первому этапу работ, который включает в себя благоустройство участка сквера в границах улиц Пионерская и Александрова. Сейчас здесь завершили обрезку деревьев и провели уборку сухостоя. По-прежнему в процессе согласование со специализированными службами подключение коммуникаций (водоснабжение, электроэнергия, интернет).

На участке подрядчики уже провели обустройство временного пешеходного перехода, провели демонтаж бордюрного камня и асфальтового покрытия. Сейчас ведутся подготовительные работы по установке нового дорожного бордюра.

Напомним, что в сквере появятся зоны отдыха и развлечений: площадка для игры в шахматы и шашки, теннисные столы и площадка для воркаута, подвесные качели-арки, детская площадка. Принято решение установить деревянный детский комплекс, а также первую в городе огороженную площадку для дрессировки и выгула собак. По просьбам волжан будут упорядочены пешеходные переходы и добавлены новые, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

ФКГС 2.JPG

Добавим, что работы в рамках федерального проекта (три территории в Волжском: пр. Ленина, 97, сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной) должны завершиться в августе 2020 года. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствосквер
1
0