Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 26.01.2024 19:30

В день Татьяны студенты отправились в Волжском в храм

В четверг, 25 января, в Волжском в день мученицы Татьяны, Храм Серафима Саровского посетили студенты филиала Московского энергетического института.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, студенты не только посетили храм, для них провели экскурсию по иконописной мастерской.

Завершилась экскурсия для студентов в трапезной. За чаем диакон Александр побеседовал со студентами на тему «Христианство и современность» . Студенты в завершении встречи получили памятные подарки - духовную литературу.

Напомним, что культурная жизнь в Волжском разнообразна. Волжский молодежный театр «ВДТ» вошел в число российских коллективов, которые в 2024 году включены во Всероссийский гастрольно-концертный план.Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, всего на участие в этой программе Министерства культуры РФ поступило 638 заявок со всей страны. Волжский драмтеатр успешно прошел конкурсный отбор и в апреле отправится на гастроли в Ростовскую область.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

деньтатьяныстудентыотправилисьволжскомхрам
0
0