Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2017 13:31

В детские сады Волжского в массовом порядке свозят солдат

21 февраля в детском саду № 107 "Искорка" прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Руководство сада пригласило военнослужащих с острова Зеленого в гости к ребятам, чтобы солдаты поделились с малышами своим личным опытом службы в армии.

- Данная акция проводится с целью поднять статус армии и зародить у детей интерес к военной службе, - прокомментировала "Блокноту Волжского" дошкольный педагог-психолог Ольга Власова.

Четыре солдата, среди которых один был старшим и три рядовых прибыли в гости к ребятишкам на весь день. Военнослужащие рассказали о себе, о том как проходит служба, продемонстрировали настоящий военный марш, а также некоторые физические упражнения. 

Кстати, в детском садике "Искорка" традиция встречи детей с солдатами берет свое начало с первых лет работы сада. Такая акция проходит и в других садах города, некоторые приглашают не только солдат, но и пап, которые служили в молодости.

- Я ходила в садик "Искорка" еще в конце 1990-х годов и прекрасно помню, как к нам приходили настоящие солдаты в форме, знакомились с нами и рассказывали свои истории, а мы дарили им печенье, варенье и разные консервации, - поделилась с "Блокнотом Волжского" бывшая воспитанница сада Анна Бирюкова. 

И сегодня традиция не изменилась, солдаты получили подарки от родителей и деток на всю часть. Полный багажник сладостей, закруток, консерваций, предметов личной гигиены, а так же подарки сделанные руками маленьких волжан уехал на остров Зеленый.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетский садсолдатыпраздник
0
0