Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2020 08:31

В детском саду Волжского открыли этноцентр «ВМестЕ», благодаря президентскому гранту

В пятницу, 6 ноября 2020 года в МДОУ д/с № 103 состоялось торжественное открытие этноцентра «ВМестЕ» (Все Мы Едины).

Этноцентр «ВМестЕ» создан при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ совместно с ВРОО «Татарский культурно-образовательный центр «Идель», в тесном взаимодействии с национальными диаспорами и общинами города Волжского.

1.jpg

Участниками открытия стали представители национальных диаспор и общин города Волжского, педагоги, родители и ребята детских садов города!

С приветственным словом выступили заведующий МДОУ д/с № 103 Татьяна Николаевна Ломакина и заместитель председателя Волгоградской региональной общественной организации Татарский культурно-образовательный центр «Идель» Альфия Амирзяновна Мирошникова.

2.jpg

Этноцентр «ВМестЕ» - это образовательная площадка с предметно-развивающей средой, наполненной различными объектами национальной культуры и искусства.

3.jpg

Открытие этноцентра «ВМестЕ» (Все Мы Едины) на базе ДОУ позволит организовать системную работу с этнокультурными объединениями города по формированию толерантного сознания дошкольников на основе диалога культур, с привлечением родителей и жителей города, а также совместную деятельность по знакомству с культурой друг друга и приобщению к обычаям и традициям народов России. В проекте примут участие не только воспитанники ДОУ № 103, но и воспитанники из близлежащих садов, с последующим привлечением и транслированием опыта для всех дошкольных учреждений города.

4.jpg

Этноцентр «ВМестЕ» - это возможность не только получить знание о культуре, но и возможность (главное!) проживания в культуре и в традициях народов ближайшего окружения. Реализация идеи диалога и равенства наций, взаимное духовное обогащение будут восстанавливать этот хрупкий мир и учить бережному отношению добрососедства.

5.jpg

Адрес детского сада: улица 87 гвардейская, 33.
Инстаграм: @umka.34 https://instagram.com/umka.34?igshid=1555bmtjgjdlj

6.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградгрантдетский садэтнокультура
0
0