Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 19:30

В епархиальном центре в Волжском состоялся праздник для детей

В четверг, 3 декабря, стало известно о том, что 1 декабря в Калачевской епархии Волжского состоялся семейный праздник с участием детей дошкольного возраста, а также ребят с ограниченными возможностями.

В пресс-службе Калачевской епархии рассказали о том, что в Епархиальном духовном центре «Покров» состоялось мероприятие с участием дошкольников, воспитанников группы «Светлица», а также с детьми с ограниченными возможностями и их родителями из объединения «Радость».

Данный проект был поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Мероприятия называлось «Коли семья вместе, то и душа на месте». Праздник состоялся в том числе благодаря реализации проекта Соборного храма Апостола Иоанна Богослова «К слову».

Организаторы мероприятия рассказали о том, чем дети занимались во время праздника:

- Участники встречи размышляли над евангельскими текстами, подбирали иконы и картины, соответствующие православным праздникам, соединяли начало и конец русских пословиц о семье. Родители выполняли интересное задание с названием «Знаете ли Вы своего ребёнка?», к деткам приходил в гости Весёлый Петрушка.

Под конец праздника всем участникам подарили памятные альбомы.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдетипраздникепархия
0
0