Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2020 10:20

«В марте и апреле отметился рост пожаров в городе Волжском», - Илья Востриков

В Волжском отметился рост пожаров.

Корреспондент редакции «Блокнота Волжского» взял комментарий у начальника отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Ильей Востриковым.

- В марте и апреле отметился рост пожаров в городе Волжском по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так в марте 2020 года произошло 30 пожаров, а за март 2019 года было зарегистрировано 19 пожаров. В апреле также цифры увеличились: в 2020 году - 29 пожаров, а в 2019 году - 23. Май 2019 пожаров - 8, в мае 2020 зарегистрировано пока 4 пожара, - отметил Илья Сергеевич.

С введением ограничительных мер и вынужденной самоизоляцией, в связи с распространением коронавирусной инфекцией, отметился рост не только пожаров, но и летальных исходов. К сожалению, некоторые волжане потеряли бдительность и пожары закончились трагически.

- В пожарах в городе Волжском в марте 2020 года погиб 1 человек, за аналогичный месяц прошлого года также был 1 случай с летальным исходом. В апреле 2020 года погиб 1 человек, а за апрель 2019 летальных исходов не было, - сообщил корреспонденту редакции «Блокнот Волжского» Илья Сергеевич.

На вопрос, что же становится самыми распространенными причинами возгораний, начальник отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов отметил: «В основном человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем. То костры жгут рядом со строениями, то в кровати засыпают с сигаретой и в алкогольном опьянении».

- Во избежания пожаров будьте бдительны. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101», - обратился к волжанам начальник отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Илья Востриков.

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
ПожарывозгораниясамоизоляцияИлья ВостриковВолжскийволжане
0
0