Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2019 06:30

В области у предпринимателя обнаружили подозрительное мясо

Не понятно, откуда взявшееся мясо.

В пятницу, 22 ноября, на территории Волгоградской области было выявлено мясо без ветеринарных сопроводительных документов.

В Новониколаевском районе на территории трассы около хутора Краснолученский Волгоградской области, предприниматель реализовывал мясо свинины и баранины без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция без документов общим весом тянула на 10 килограмм. 

В отношение недобросовестного предпринимателя было принято административное наказание в виде штрафа. Предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации по административным правонарушениям.

Как сообщили редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханским областям и Республики Калмыкия, ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого товара и эпизоотическое благополучие территорий его происхождения.



Дарья Петроченкова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанемясороссельхознадзор
0
0