Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2021 16:27

В парке «Волжский» установят передвижной цирк

В парке «Волжский» расположится цирк-шапито.

Работники занимаются подготовкой площадки в парке «Волжский, где установят купол цирка. Цирк входит в число крупнейших в России. Представления в нем начнутся весной.

Глава цирковой династии Николай Довгалюк обратился с предложением о сотрудничестве к администрации Волжского. Мэрия поддержала инициативу.

-Представления высокого уровня расширят возможности для досуга волжан, особенно семей с детьми и гостей нашего города, - прокомментировала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

В парке «Волжский» определено место под цирковую площадку, подводятся коммуникации и ведется подготовка основания. Сооружение довольно объемное, около 30 метров в диаметре и высотой более 18 м, рассчитано оно на 1 000 посадочных мест, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Парк «Волжский» станет круглогодичной территорией комфортного отдыха. Цирк станет еще одной достопримечательностью и повысит привлекательность для волжан и гостей города.

Также весной Волжский примет первый в своей истории цирковой-фестиваль. Организаторами мероприятия являются управление культуры администрации города совместно с цирком династии Довгалюк.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийциркпередвижной циркпредставленияпарк Волжский
0
0