Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 13.04.2016 13:31

В парке «Волжский» завершают монтаж аттракционов

Полным ходом идут работы на территории парка «Волжский». Здесь завершается монтаж аттракционов, пешеходных дорожек и дополнительных опор освещения и подстригаются газоны. Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе городской Думы, на главной аллее, ведущей от площади Ленина к балюстраде, размечены велосипедные дорожки, подготовлен пункт проката велосипедов. Интересно, что в прокат здесь будут выдавать и тандемы.

Кроме того, специалисты проводят расконсервацию фонтанов. По словам генерального директора компании «АС-инжиниринг» Николая Приходько, к майским праздникам в парке заработают все фонтаны и самый сложный из них - светомузыкальный. Особое внимание уделяется безопасности: рабочие закрывают решетками сливные колодцы в чашах сооружений.

По инициативе энтузиастов в парке планируется также соорудить площадку для пляжного волейбола. А рядом с памятником Ленину, в начале аллеи, появится «водный ландшафтный объект». Что это конкретно будет - руководители парка держат пока в тайне.

Как отмечают в городской Думе, работы ведутся не только за счет бюджетных средств, но и средств частных инвесторов. Перемены - в лучшую сторону, и они уже заметны. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0