Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 08.03.2024 11:47

В преддверии 8 марта в исправительном женском центре близ Волжского обнаружили кишечную инфекцию

В Волжском 8 марта стало известно, что в женском исправительном центре Ленинска в преддверии праздника возникла серьезная проблема: несколько воспитанниц стали жертвами тяжелого заболевания с симптомами сильной диареи, высокой температуры, сильной рвоты и поноса.


Центр, где произошли инциденты, расположен на территории Ленинска. По информации представителей УФСИН, пострадавшие девушки являются воспитанницами исправительного учреждения №28.
 
Сотрудники Роспотребнадзора проводят исследование и сбор образцов для анализа с целью выяснения причины заболевания. После проведения проверки будет принято решение о введении карантина в центре.

— Информируем о регистрации 8 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией среди поселенцев исправительной колонии, расположенной в Ленинске, Ленинского района. Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области начато проведение санитарно-эпидемиологического расследования причин возникновения заболеваний. Организованы первичные противоэпидемические мероприятия. Ситуация остается на контроле Управления, — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области.
Напомним, представители администрации Волжского, в лице заместителей главы города Алексея Мацаева и Татьяны Волковой, а также председателя комитета по земельным ресурсам и градостроительству Александры Поповой, встретились с руководством и преподавателями волжского филиала политехнического института ВолгГТУ.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьленинсисправительный центрУФСИНколония8 марта
0
0