Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 07.07.2020 13:38

В рамках благоустройства сквера на Молодежной в Волжском устанавливают Wi-Fi

В Волжском продолжается благоустройство территорий для отдыха жителей. В сквере по улице Молодежная на участке от улицы Набережная до проспекта Ленина ведется благоустройство в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает пресс-служба администрации Волжского, сейчас специалисты устанавливают скамейки и урны, малые архитектурные формы, монтируют уличное освещение, а также систему видеонаблюдения и сети Wi-Fi.

ФКГС 1.jpg

Особенностью сквера будет зонирование общественного пространства для отдыха по возрастным группам. Для юных волжан здесь установят современную детскую площадку, для молодежи предусмотрена организация специальной студенческой зоны, на которой появится точка буккроссинга, а само пространство станет территорией общения. Универсальной зоной для всех возрастов будет площадка активного отдыха с качелями-перголами. В зоне тихого отдыха оборудуют место для игры в шахматы.

Сейчас на месте благоустройства завершается устройство бортовых камней и укладка тротуарной плитки, а также работы по устройству поливочного водопровода и «тропиночной» дорожки.

ФКГС 5.jpg

Кроме всей этой красоты, сквер будет современным. Волжане смогут заряжать устройства на док-станциях, пользоваться Wi-Fi на всей территории сквера, а светодиодные опоры освещения будут энергосберегающими. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостискверблагоустройство
0
0