Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 11:00

В СНТ «Изобилие» снова пожар: подробности возгораний на территории города и области

В Волжском 21 июня сотрудники пожарноспасательной службы раскрыли информацию о возгораниях, которые произошли в минувшие сутки на территории городского округа и Средней Ахтубы.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, первое возгорание произошло 20 июня в 10:42 часов – в это время о пожаре известили диспетчера пожарноспасательной службы. В хуторе Репино, среднеахтубинского района, горела деревянная хозяйственная постройка размером 4х6 метров. Пожарные расчеты 50-й пожарноспасательной части ликвидировали горение в 11:37 часов.

К счастью, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Информация о втором возгорании поступило на пульт диспетчера пожарноспасательной службы поступило 20 июня в 11:55 часов. В СНТ «Изобилие» в доме горели домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Пожарные расчеты 13-й пожарноспасательной части ликвидировали горение в 12:11 часов.

К счастью, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, 20 июня, горела сухая растительность на площади 800 квадратных метров. На данный момент пожарная служба находится на месте возгорания.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, возгорание началось с 10:00 часов на проспекте Ленина, в районе микрорайона 32А.

Добавим, 19 июня, продолжается серия возгораний. Вчера вечером на территории СНТ Изобилие произошел пожар, горела сухая трава и ветки.

Со слов одного из очевидцев:

Возгорание началось сверху, на территории застройки нового СНТ Спутник и за секунды спустилось вниз, к домам по улице Яблоневая. Пожар начали тушить до приезда пожарных, молодежь таскала ведрами воду. Трава выше человеческого роста и свалка веток, мусора. Администрация СНТ будет что-то предпринимать для соблюдения мер пожарной безопасности?, — рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский», местная жительница Олеся.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарымчсвозгораниясводкаподробностиснт изобилиесредняя ахтубаРепино
0
0