Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.12.2023 14:23

В твоих руках 150 жизней: приют для животных на грани закрытия в Волжском

В Волжском существует приют «Любимки». Он работает уже пятый год и является одним из самых больших в нашем городе. Этой зимой приют исчерпал все свои ресурсы и находится на грани закрытия. Неравнодушные жители и сотрудники «Любимки» рассказали о его плачевном состоянии наши корреспондентом. Конечно, мы не смогли закрыть глаза на эту проблему. 

К тому же, как ранее мы уже анонсировали, что декабрь является месяцем добрых дел Блокнота. Мы надеемся, что своим примером подтолкнем  читателей к совершению бескорыстной помощи и созданию атмосферы предновогоднего чуда для всех волжан.



Приют «Любимки» существует исключительно на добровольные сборы от неравнодушных жителей, которых с каждым днем становится все меньше. В последние месяцы поступлений помощи почти нет. К зиме этого года 150 собак, которые на постоянной основе живут здесь, просто нечем кормить. 
 

Приют «Любимки» находится в черте города находится в черте города Волжского. Здесь проживают более 150 собак, которые раньше сбивались в стаи на улицах города. Сейчас они помогают детям с физическими особенностями, учат их доброте и состраданию.

Наш приют изначально позиционируется открытым. Мы всегда рады гостям, и к нам можно прийти в любой день. Мы отличаемся от других приютов тем, что мы занимаемся канистерапией. То есть детки, которые имеют особенности по здоровью, могут приезжать совместно с нами гладить собак. Одна наша собачка отправилась жить в семью с таким ребенком. И сегодня мне прислали видео, как это девочка с особенностями расцвела и начала жить в открытом мире, интересоваться жизнью собаки, – рассказала Анастасия Левина, основатель приюта.



Редакция «Блокнот Волжский» внесла свой вклад помощи приюту. Мы стали гостями жителей «Любимки» и привезли малышам вкусные подарки. Также к помощи приобщились представители малого и среднего бизнеса в Волжском после нашей просьбы. Однако чтобы покрыть расходы на содержание малышей и занятия с ними, помощь нужна постоянная и от простых добросердечных волжан. Мы надеемся, что после нашей публикации читатели захотят сделать доброе дело и посетят приют, привезут малышам гостинцы или помогут руководителям организации закрыть долги за землю. 

На данный долги за оказанные медицинские услуги животным составляет 61 тысячу рублей, еще 6 тысяч рублей приют должен за вывоз мусора. Уже год висит долг за купленную для переезда приюта землю - 160 тысяч рублей. В общей сложности «Любимки» к концу 2023 года должны по разным счетам 252 935 рублей. На данный момент содержат животных волонтеры за личные средства, но на погашение всего вышеперечисленного у них средств не хватает.

Подробную информацию о приюте вы можете узнать по телефону: +7-961-063-03-21 - Анастасия Левина.


Напомним, ранее мы уже публиковали информацию о трудностях приюта «Любимки». Подробнее о том, почему к этой зиме приют исчерпал все свои ресурсы и находится на грани закрытия в прошлой статье Блокнота.

Ксения Стародумова

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мнение Ксении   
ВолжскийволжанеВолгоградская областьПриютСобаки
3
26