Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 13:30

В Волгограде будут судить мужчину, напавшего на полицейского с монтировкой

В Волгограде завершено расследование уголовного дела о нападении на сотрудника ГИБДД.

В понедельник, 15 февраля, пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области сообщила о завершении расследования дела о нападении 35-летнего Левона Оганесяна на полицейского с монтировкой. На период следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступления по частям 1,2 статьи 318 УК РФ.

- Фигуранту преступления предъявлено обвинение. Он закончил знакомится с материалами уголовного дела, которое в ближайшее время будет направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения, - сообщили в СУ СК по региону.

Напомним, 21 ноября 2020 года сотрудники ГИБДД патрулировали улицы в Дзержинском районе Волгограда и заметили автомобиль BMW с недействительными номерами. За рулем иномарки находился 35-летний Левон Оганесян.


Во время задержания правонарушитель совершил обгон, нарушив ПДД, а затем вышел из машины с металлическим прутом в руке и накинулся на сотрудников. Волгоградец несколько раз ударил по голове старшего лейтенанта полиции и стал замахиваться на его напарника. Сотруднику МВД пришлось применить табельное оружие, выстрелив, он ранил нападавшего в ногу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгограднападениеуголовное делорасследованиесотрудникиудары по голове
0
0