Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.04.2021 08:30

В Волгограде директор задолжала почти 3 миллиона рублей своим подчиненным

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на разработке проектов газификации жилых массивов и административных зданий.

Женщина обвиняется в совершении преступления по части 2 статьи 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

Начиная с 2014 года и на протяжении нескольких лет в разные периоды времени директор не платила зарплату 4-м своим подчиненным: инженеру-проектировщику, главному инженеру, ведущему конструктору и главному бухгалтеру своего предприятия. Обвиняемая не рассчиталась с сотрудниками и при увольнении. Общая сумма задолженности составила более 2 миллионов 800 тысяч рублей. Почти 2,5 миллиона директриса задолжала главному финансисту.

В СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили, что организация не испытывала финансовых трудностей. На счетах имелось достаточно средств, чтобы погасить долг, но эти деньги расходовались на коммерческие нужды.

Расследование уголовного дела завершено. Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградуголовное делодиректорзарплатазадолженностьсотрудники
0
0