Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2020 13:54

В Волгограде прохожий помог задержать мужчину, напавшего на двух женщин


В среду, 5 августа, СО по Дзержинскому району СУ СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия,  31 июля 2020 года подозреваемый пытался напасть на молодую женщину. На улице Новодвинской мужчина увидел молодую женщину, которая шла в сторону остановки общественного транспорта. Подозреваемый догнал волгоградку, повалил ее на землю и пытался изнасиловать. Женщине удалось отбиться и убежать. Спустя полчаса на этой же улице злоумышленник увидели новую жертву. Он напал на 72-летнюю пенсионерку. Прохожий мужчина помог предотвратить преступление и задержать нападавшего. На место происшествия мужчина вызвал полицию и передал им подозреваемого.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных нападений. Подозреваемого суд заключил под стражу. Установлено, что ранее злоумышленник был судим за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и незаконный оборот наркотиков.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградобластьнападениеперступление
0
0