Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 09.06.2015 15:56

В Волгограде пройдет историческая реконструкция с кульминацией в виде концерта группы «Любэ»

В Волгограде пройдет историческая реконструкция с кульминацией в виде концерта группы «Любэ"
13 июня в центре города-героя жители и гости областного центра смогут попробовать настоящий солдатский обед, увидеть артиллерийское вооружение и боевую технику времен Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет одновременно со стартом автопробега Волгоград – Брест «Дорогами победителей. Связь поколений».

Реконструкцию проводят военно-исторический клуб «Пехотинец» и «Волгоградпатриотцентром». Организаторы привлекут профессиональных артистов и музыкантов города. На террасе у фонтана «Искусство» и в сквере по улице Чуйкова - проще говоря, на Центральной набережной - развернутся военный лагерь, санитарный батальон, военно-полевые кухни и выставка-смотр боевой техники.

В кузове ретро-автомобиля «ЗиС» будет организована концертная сцена, с которой прозвучат песни сороковых годов. Кроме того, зрителям представят работу перевязочного полевого медпункта, военного штаба и даже узла связи.

После того, как реконструкция будет окончена, с Центральной набережной стартует автопробег, посвященный подвигу дорожников и водителей времен ВОВ.  Кульминацией действа станет вечерний, а главное, совершенно бесплатный концерт с участием группы «Любэ». Плюс, праздничный фейерверк. Автоколонна из 15 машин УАЗ начнет свой путь в Волгограде и завершит его 22 июня в Бресте, сообщает пресс-служба правительства региона. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0