Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.10.2021 14:01

В Волгограде задержали телефонного мошенника: видео

Во вторник, 19 октября, стало известно, что в Волгограде задержали соучастника телефонных мошенников.

29-летний гражданин Закавказья приехал в Волгоград, чтобы собирать и переводить деньги, полученные в результате телефонных мошенничеств. Аферисты звонили пенсионерам и сообщали, что их дети, внуки или племянники попали в ДТП. Для того, чтобы избежать ответственности, нужно положить деньги в пакет с вещами и передать курьеру, которого вызывали сами же злоумышленники. В роли курьеров чаще всего выступали таксисты, которые не знали о преступной деятельности. Когда задержанный получал посылку, то переводил полученные деньги на счета мошенников.

19-10___2moshennik(2)-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчину задержали в Дзержинском районе после того, как он получил очередную посылку с деньгами. В его автомобиле полицейские обнаружили и изъяли сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты и почти 2 миллиона рублей, полученные от курьеров.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК РФ. Мужчину заключили под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех потерпевших и других причастных к незаконной деятельности лиц, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, 18 октября, стало известно, что в Волгограде оперативники задержали соучастницу телефонных мошенников. 19-летняя жительница Ставропольского края приехала в Волгоград, чтобы собирать и переводить деньги, полученные путем телефонного мошенничества. Подробности можно прочитать здесь




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеволгоградтелефонный мошенниксоучастникзадержаниеденьгиуголовное дело
0
0