Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.07.2014 15:36

В Волгоградской области мошеннице не удалось зарегистрировать иностранцев по месту жительства

В Волгоградской области мошеннице не удалось зарегистрировать иностранцев по месту жительства
/uploads/news/5064/ufms-volgograd.jpg
В суд направлены материалы дела, по факту попытки фиктивной постановки на регистрационный учет по месту жительства двух иностранцев. В правоохранительные органы в начале апреля с заявлением обратилась сотрудница ОУФМС России по Волгоградской области. В миграционную службу обратилась 37-летняя жительница города Волгограда с просьбой зарегистрировать иностранных граждан по месту жительства. Женщина предоставила свой паспорт с явными признаками поддельного оттиска штампа о регистрации.

Как выяснилось в ходе следствия, еще в 2011 году подозреваемая по объявлению в местной газете умудрилась поставить в свой паспорт штамп о регистрации по адресу, где она никогда не проживала и тем более не была зарегистрирована. И только в апреле 2014 года ей удалось найти способ заработать на этом. За постановку на учет женщина планировала выручить пять тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемая обвиняется в покушении на фиктивную постановку на регистрационный учет иностранных граждан.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0