Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.06.2014 10:50

В Волгоградской области задержали крупную партию фальсифицированного алкоголя

В Волгоградской области задержали крупную партию фальсифицированного алкоголя
/uploads/news/4925/poddelnyj-alkogol-1.jpg
В ходе операции было задействовано достаточно много специалистов правоохранительных органов: это и сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, Управления МВД России по г.Волгограду, их коллеги из регионального УФСБ при непосредственном участии специалиста министерства промышленности и торговли администрации Волгоградской области.

После проведнного обыска складских помещений одной из коммерческих фирм, занимающейся реализацией алкогольной продукции на территории г.Волгограда и области, оперативники обнаружили и изъяли более 525 тысяч бутылок водки и вина различных марок, из которых, по предварительным данным, около половины продукции имеют явные признаки подделки. Изъята и бухгалтерская документация, оборудование и денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

Образцы алкогольной продукции в настоящий момент направлены на исследование в Экспертно-криминалистический Центр ГУ МВД России по Волгоградской области.

Предположительно, фальсифицированная алкогольная продукция поступала на территорию региона из Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края и Московской области.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования». Проводятся следственные действия, для установление всех обстоятельств преступления.

poddelnyj-alkogol-30.jpgpoddelnyj-alkogol-7.jpgpoddelnyj-alkogol-9.jpgpoddelnyj-alkogol.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0