В Волгоградской области отмечается снижение активности вшей

Фото: .flickr.com
Читайте также:
- В Волгоградской области раздавали арбузы за прививку от COVID-19 (29.08.2021 19:30)
- COVID-19 не сбавляет обороты: статистика на 29 августа в Волгоградской области (29.08.2021 14:02)
- В аварии пострадала 9-летняя волжанка (29.08.2021 11:02)
- 46 человек заразились вирусом в Волжском: главное о COVID-19 на 28 августа (28.08.2021 19:30)
- 13 лет назад в Волжском открылся «Волгамолл» (30.08.2021 09:30)
Головным педикулёзом особенно часто заражаются дети.
Педикулез возникает в результате непосредственного контакта «голова к голове» с человеком, у которого педикулез. По данным ВОЗ, постоянному риску заражения педикулезом подвержены несколько миллиардов человек во всем мире.
Как рассказали в пресс-службе Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, за 7 месяцев 2021 года на территории области зарегистрировано снижение заболеваемости педикулезом в 2 раза.
Добавим, что педикулез является самым распространенным заболеванием независимо от уровня экономического развития страны. Динамика заболеваемости педикулезом в Российской Федерации за последнее десятилетие имеет тенденцию к снижению. Педикулез, как правило, является следствием нарушения гигиенических норм, но исследования показали, что вошь любит чистые волосы и не боится воды, прекрасно плавает и бегает (но не прыгает).
Ольга Петрова