Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2020 17:35

В Волгоградской области режим самоизоляции продлили до 31 мая

Стало известно о продлении ограничительных мер.

В понедельник,11 мая, в оперативном штабе региона объявили о продлении режима самоизоляции в Волгоградской области до 31 мая, в связи со складывающейся обстановкой. 

Напомним, что в Волгоградской области с 16 марта действовал режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Добавим, что с 28 марта не работали торговые точки, кафе, также введен запрет на проведение развлекательных и массовых мероприятий.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе губернатора, планируется с 14 мая разрешить прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. Такое решение принимается с учетом безусловного выполнения жителями требований социального дистанцирования и рекомендаций Главного государственного санитарного врача России.

- С 20 мая, разрешат приступить к работе предприятиям и организациям дополнительно целого ряда отраслей и сфер потребительского рынка: возобновят деятельность стоматологические клиники, косметические салоны с медицинской лицензией, магазины непродовольственных товаров, ряд других объектов потребительского рынка, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьрежим самоизоляции
1
2