Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2021 17:30

В Волгоградской области утонули 34 взрослых и 5 детей за лето

7 октября стало известно о том, сколько происшествий произошло на воде за летний сезон. Об этом сообщили на пресс-конференции ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Как рассказали в ведомстве, за летний период на пляжах и других водных объектах региона было зафиксировано зарегистрировано 62 происшествия, при этом погибло 34 человека, в том числе 5 детей, спасено 40 человек, в том числе 14 детей. В прошлом году за летний сезон случилось 69 происшествий на воде, 34 человека погибло, из которых 4 детей. 55 людей было спасено, в том числе 20 детей.

Всего в 2021 году снизилось количество происшествий на водных объектах на 10%, гибель людей на примерно 3%, а спасено было на 27% больше людей.

- Несмотря на завершение летнего сезона, Главное управление МЧС России по Волгоградской области продолжает свою работу на водных объектах и

убедительно просит соблюдать правила безопасности. Рейды и патрулирования акваторий региона. Профилактическая работа с населением госинспекторами ГИМС продолжится и в осенне-зимний период, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпроисшествия на водемчс
0
0