Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 14:57

В волжских школах проверили уровень антитеррористической защищенности

В Волжском к новому учебному году региональное управление Росгвардии провело проверку образовательных учреждений города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Волгоградской области, цель проверок — обеспечить антитеррористическую защищенность объектов и принять дополнительные меры безопасности. Бойцы также провели 400 практических тренировок в охраняемых учебных заведениях, чтобы быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

В День знаний, 1 сентября, на объектах задействуют мобильные группы задержания вневедомственной охраны.

В прошлом учебном году Волжский столкнулся с исками от прокуратуры, требующими обеспечить безопасность школ. Генпрокуратура РФ поручила провести проверку уровня антитеррористической защищенности школ.
Напомним, совсем скоро родители вместе с детьми ринутся в магазины, чтобы приобрести необходимое к новому учебному году. Но подготовку лучше начинать заранее. Ведь важно продумать гардероб, приобрести канцелярские товары и все, что необходимо школьнику или студенту в новом учебном году. Чтобы не тратить свое время в поисках нужного, «Блокнот Волжский» вновь открывает для своих читателей тематический раздел «1 сентября» где мы соберем самую необходимую информацию.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьросгвардиябезопасностьшколыантитеррористическая защищенность
0
0