Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2021 16:30

В Волжском больницу имени Фишера полностью отдадут под ковидный госпиталь

В пятницу, 1 октября, стало известно, что больницу имени Фишера в Волжском полностью отдадут под ковидный госпиталь в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе облздрава.

- Оказание плановой и экстренной медицинской помощи будет продолжено - при перепрофилировании ГКБ № 1 им. С. З. Фишера в режим работы инфекционного госпиталя, в нем будут проходить лечение пациенты с коронавирусной инфекцией и с сопутствующими патологиями, в частности, острыми нарушениями мозгового кровообращения, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы, а также с заболеваниями, требующими экстренного хирургического вмешательства. Для оказания данных видов медицинской помощи стационар оснащен в полном объеме. Коечный фонд обеспечен кислородом на всех этажах. Оказание медицинской помощи пациентам с другими заболеваниями будет осуществляться в соответствии с измененной схемой маршрутизации, - сообщили в комитете здравоохранения.

Редакция «Блокнот Волжский» напоминает, что только соблюдение противоэпидемических мер и вакцинация населения позволит снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгорадская областьфишерабольницагоспитальковидкоронавирус
0
2