Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2015 09:50

В Волжском изменится генеральный план города

В Волжском изменится генеральный план города

Проект изменений уже был одобрен на городских публичных слушаниях. 

Предварительно документ рассмотрела депутатская комиссия по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам. Во-первых, было предложено скорректировать карту границ населенных пунктов, входящих в состав городского округа.

Так, два участка, предназначенных для производственных отходов "Волжского оргсинтеза" будут выведены из границ населенных пунктов, но, естественно, останутся в границах городского округа.

Также предложено внести изменения в расчетную численность населения городского округа на период до 2027 года. По предварительным данным эта цифра составит 335 тысяч человек. Это позволит обеспечить горожан жильем и социальными объектами.

Изменения предлагаются и в карту функциональных зон. Так, территорию 41, 42 и 43 микрорайонов, а также первой и второй очередей поселка Металлургов хотят сделать зоной промышленно-делового назначения для привлечения инвесторов. 

По этим изменениям уже были проведены публичные слушания, на которых большинство присутствующих также одобрило проект, сообщает пресс-служба гордумы Волжского. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Городская Дума
1
0