Волжский Пятница, 26 апреля
АВТО, 16.04.2022 11:24

В Волжском изменят расписание автобусов на праздники

В Волжском 16 апреля сообщили о грядущих изменениях в расписании общественного транспорта на время православных праздников. Все корректировки направлены на снижение трафика людей в общественность транспорте и удобство жителей. 

 «Волжская автоколонна 1732» организует дополнительные рейсы автобусов, которые следуют через остановку Центрального кладбища. В Вербное воскресение, 17 апреля, автобусы будут ходить дополнительно по дачным маршрутам. Также допмаршруты пустят в другие дни православных праздников: Пасхи (24 апреля), Красной горки (1 мая) и Радоницы (3 мая).

До кладбища № 2 городские автобусы будут ездить по стандартному маршруту. Напомним, до центрального входа городского кладбища можно добраться автобусами следующих автобусах: №№ 4, 34, 41, 42, 11, 117, 109, 51.

- По традиции, в дни православных праздников автоколонна организует дополнительные маршруты до кладбища № 2, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Дополнительные автобусы будут курсировать по маршрутам № 60 «Парк – Кладбище № 2» и № 62 «30 микрорайон – Кладбище № 2». В дни праздников, 17 и 24 апреля, 1 и 3 мая эти автобусы будут ходить с 8 часов до 16 часов с интервалом движения в 20 минут.

К новому кладбищу также будет обеспечен проезд 17 и 24 апреля, расположенного по адресу: улица Александрова, 99. Специальный
автобусный маршрут пока не имеет номера. В скором времени маршрут будет внесен в реестр и начнет работу на постоянной основе. 17 и 24 апреля, а также 1 и 3 мая такие автобусы будут перевозить пассажиров по маршруту «площадь Ленина – Новое кладбище» по следующему расписанию:



В администрации также добавили, что въезд на личном транспорте на территорию кладбищ в дни праздника будет ограничен с 7 до 15 часов. 

Напомним, что в Волжском с пятницы, 15 апреля, проезд в общественном транспорте подорожал до 30 рублей за билет. О том почему это произошло можно прочитать ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогапасхапраздникитранспортавтобус
0
0