Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2022 17:29

В Волжском к концу подходит отопительный сезон

В Волжском уже в середине апреля планируют завершить отопительный сезон. С приходом тепла в городе отключат батареи. 

Уже 7 апреля в Волгоградской области отопительный сезон отключат в Камышине. Он станет первым в регионе. После - череда отключений по всей области, в том числе в Волжском. Камышинские чиновники считают, что для этого достаточно повысилась температура наружного воздуха. К счастью, власть Волжского так не считает. У нас батареи отключать так рано не будут, однако это событие все равно случится с недели на неделю. 

- Отключение отопления происходит по нормативам - после устойчивого потепления. Должна держаться средняя температура выше +8 в течение пяти дней. Обычно это происходит в районе 15 апреля, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского. 

Действительно, в прошлом году отопительный сезон завершили 15 апреля. Если погода не изменится за ближайшую неделю, в этом году отключение произойдет в эту же дату. 

Добавим, что некоторые жители в начале апреля уже заявляли о том, что в их квартирах отключили батареи: 

- По адресу: улица Энгельса, 49 в 8 микрорайоне 1 апреля уже отключили отопление. В квартирах холодно, а в ЖЭУ или теплосети дозвонится не реально! Все жители считали, что отключение отопления должно быть 15 апреля. Когда уже вчера батареи стали ледяными, мы были в шоке, - рассказала одна из жительниц.

Этот дом, к слову, относится к печально известной своими провалами управляющей компании «Лада дом», на которую часто приходят жалобы

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьотоплениесезонтеплолетовесна
1
0