В Волжском масштабно отметят День России: велопробег, триколор и концерты

Читайте также:
- Банкротство. Страхи и решения (завтра, 17:00)
- В Волжском выпускники сдают последний ЕГЭ (11.06.2025 21:28)
- «Давление 230 и отказали ноги»: в Волжском пожилой женщине отказали в госпитализации (10.06.2025 12:06)
- Вандалы уничтожили два питьевых фонтанчика (10.06.2025 15:00)
- В Волжском возбудили административное делопроизводство по факту проезда 6 грузовиков по центру города (10.06.2025 10:33)
Патриотическая акция у Дворца молодежи “Юность”:
Завтра на общественном пространстве у Дворца молодежи «Юность» молодые жители Волжского проведут патриотическую акцию в честь Дня России. Кульминацией станет развертывание 25-метрового триколора. Акция станет частью молодежного часа «Россия, вперед!», включающего концерт молодежных коллективов и исполнителей, флешмоб и вручение триколорных лент. Завершится молодежный час показом патриотического фильма под открытым небом.
Массовый велопробег:
По многолетней традиции 12 июня волжане отметят День России массовым велопробегом. Регистрация участников начнется в 16:00 у ФОКа «Русь», старт будет дан в 17:00. Маршрут пройдет от ФОКа «Русь» по улицам Мира, 87-й Гвардейской дивизии, проспекту Ленина до парка «Волжский». Сотрудники ГАИ обеспечат сопровождение велосипедистов и ограничат движение автотранспорта по полосам проезжей части.
Награждение и праздничная программа в парке “Волжский”:
После финиша велопробега на площади у ЦКиИ «Октябрь» состоится церемония награждения участников за самый патриотичный и креативный образ, лучший тюнинг велосипеда, а также будут отмечены самая спортивная семья и самая многочисленная корпоративная команда. День России продолжат выступления творческих коллективов ЦКиИ «Октябрь», а на аллеях парка «Волжский» развернутся интерактивные площадки и выставка предметов казачьего быта.
Праздничные программы в других районах города:
Праздничные программы в честь Дня России пройдут 12 июня также в парках «Гидростроитель», «Новый город», в ТОС «Паромный» состоится концерт, а в парке «Ноосфера» — вечерний кинопоказ.
Выставка Ирины Бароха “Тебе, Господи!”:
В городском выставочном зале им. Г.В. Черноскутова 12 июня откроется персональная выставка волжанки Ирины Барохи «Тебе, Господи!». В экспозицию вошли работы, выполненные художницей в различных техниках декоративно-прикладного искусства: гобелен, роспись по ткани, коллаж, аппликация, макраме, ручное кружевоплетение на коклюшках, батик. Открытие выставки состоится в 17:00, она продлится до 6 июля. Жители Волжского познакомятся с росписями и мозаиками православных храмов и другими объектами, созданными Ириной Николаевной в разные годы и запечатлёнными на фотографиях.
Напомним, 6 июня успешно прошел первый фестиваль вакансий от «Блокнот Волжский», участниками которого стали ведущие работодатели города. В Парке «Волжский» жители могли пройти собеседования в нескольких компаниях прямо на месте и получить возможность трудоустройства в кратчайшие сроки. Мероприятие вызвало большой интерес у горожан и стало важным шагом в решении вопроса нехватки трудовых ресурсов.
Олег Евсеев