Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2022 13:45

В Волжском МАУ «СГТ» одним днем провело закупки для Фонтанной

В Волжском 29 ноября стало известно о том, что на сайте Госзакупок появились четыре закупки у единственного поставщика на выполнение благоустройства в рамках ФКГС.

Сначала в недоумении граждан оставили общественные обсуждения по благоустройству улицы Фонтанной. Вместо объяснений чиновники оперативно провели закупки.

ООО ТД «РусОйл» фактически без торгов 25 и 28 декабря получило контракты на выполнение комплекса работ по благоустройству общественной территории на участке улицы Фонтанной от ДК «ВГС» до улицы Чайковского.

Первый контракт стоимостью 30 миллионов рублей идет на ремонт фонтанов «Каскад», «Чаша» и «Маска». В соответствующей документации сроки выполнения работ указаны до 31 августа 2023 года. Второй контракт стоимостью 26 миллионов рублей идет на устройство покрытий и МАФ. Третий в размере 26,1 миллионов без торгов достался ООО «СпецСтрой» - подрядчик проведет земляные работы и выполнит устройство инженерных коммуникаций. А четвертая закупка касается последнего объекта ФКГС, расположенного в 23 микрорайоне от ЗАГС № 2 с выходом к ФОК «Авангард». Его стоимость составляет 10 миллионов рублей, а подрядчиком выступает ООО «СпецСтрой».

Начало благоустройства запланировано на 1 апреля 2023 года. Добавим, что ознакомиться с презентацией проекта на улице Фонтанной можно будет 1 декабря в малом зале ДК «ВГС» в 18:00.

Напомним, в Волжском накануне 26 ноября состоялась презентация проектов по благоустройству исторической части Волжского в рамках ФКГС. В презентации поучаствовали власти города, урбанисты и просто неравнодушные жители. 

Провела мероприятие и представила чертежи проектов  директор МАУ «СГТ» Ирина Комбарова. Она же сообщила присутствующим, что проекты подготовлены с включением всех пожеланий горожан. Правда, без туалета. Итак, по этому проекту уже в следующем 2023 году будет благоустроена улица Фонтанная и площадь Комсомольская, которая находится между здания администрации, городской думой и дворцом ВГС. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегосзакупкиМАУ СГТфонтанная
0
0