Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2021 09:32

В Волжском модернизировали центр занятости населения

В Волжском после завершения комплексной модернизации в центре занятости населения усовершенствовали оказание помощи обратившимся по вопросам трудоустройства.

Современная техника, подключение к информационным системам и новая логистика обеспечили индивидуальный подход к каждому посетителю, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Работы по модернизации проводились в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Залы для посетителей и рабочие места сотрудников оснащены современной техникой, в самом здании выполнен капремонт.

Впервые внедрена система электронной помощи, распределены клиентские потоки, реализован принцип индивидуального подхода. Для клиентов оборудована зона цифровых сервисов: каждый гражданин может самостоятельно выбрать подходящие ему вакансии и поработать с любыми государственными информационными системами в комфортных условиях с современной техникой. Также для удобства посетителей оборудована детская зона.

Система взаимодействия с клиентами службы занятости перестраивается: вводится оказание комплексных услуг в соответствии с жизненными ситуациями и бизнес-кейсами работодателей. За каждым посетителем закрепляется куратор, сопровождающий гражданина в течение всего периода взаимодействия с центром занятости.

Модернизация центров занятости проводится с 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав нацпроекта «Демография» до 2024 года. На территории Волгоградской области планируют модернизировать еще 4 центра занятости населения.


Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийцентр занятости населениямодернизациякапремонтпомощьсопровождение
0
0