Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 02.12.2022 20:29

В Волжском музее открылась выставка «Советская кухня и общепит»

В Волжском историко-краеведческом музее, как стало известно 2 декабря, стартовала фондовая выставка «Советская кухня и общепит». Экспозиция представлена в двух тематиках: общепитовская посуда и фрагменты интерьеров. Продлится вставка до 15 декабря.

Выставку сопровождает интересная экскурсия. Экскурсовод расскажет о создании пищевой промышленности в СССР и о драматической эволюции главного салата советских времен, придуманного в XIX веке Люсьеном Оливье. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу областного комитета по культуре, на выставке представлены настоящие «столовские» тарелки первых десятилетий советской власти. Так же на выставке представлена легендарная «Книга о вкусной и здоровой пище.

Напомним, что в Волжском с 1 по 25 декабря в выставочном зале имени Г. В. Черноскутова пройдёт выставка «Юные художники Волгоградской области». На выставке будут представлены работы школьников, которые прошли обучение по направлению «искусство» в региональном центре одаренных детей «Волна».

 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскоммузеевыставкасоветскаякухняобщепит
0
1