Волжский Четверг, 28 марта
АВТО, 13.04.2023 21:28

В Волжском на Шоссейной улице начали благоустройство тротуара

В Волжском на Шоссейной улице в данный момент ведутся работу по монтажу бортового камня для дальнейшего обустройства тротуара. Данный объект вошел в перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжский, протяженность ремонтируемой дороги составляет 2,8 километров. На данный момент на улице шоссейной установлено 110 метро бордюра.  После окончания монтажа подрядчики приступят к обустройству пешеходной дорожки. На месте будет обустроена парковочная площадка напротив городского пляжа. Также будут отремонтированы зоны для остановок общественного транспорта.

- В Волжском на большинстве объектов дорожного ремонта уже активно идут работы. Ведется подготовка к ремонту, выполняется устройство бортовых камней. На улице Фонтанной рабочие приступили к демонтажу покрытия тротуара, а на Автодороге № 7 подрядчики начали фрезерование изношенного полотна. Все идет в соответствии с графиком, без замечаний со стороны контролирующих структур, – рассказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров.

Напомним, что в Волжском 12 апреля прошла встреча губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова с представителями общественности и руководителями муниципалитетов, предприятий и представителями других ключевых сфер нашего региона. Более 600 человек прибыли в главный зал ДК «Октябрь», где и провели мероприятие. Еще тысячи волгоградцев следили за встречей в режиме онлайн.

Глава региона подвел итоги работы за последние года и озвучил планы на грядущую десятилетку. Большой доклад был основан на реальных показателях и цифрах, по которому все зрители смогли оценить рост нашего региона. Судя по ним, Волгоградская область, добилась больших результатов с 2014 года. Но на грядущие 10 лет запланированы гораздо большие победы.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеремонтдорога
0
0