Общество,
19.05.2026 20:27
В Волжском начали подготовку к купальному сезону
Фото: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- «Волжский политех» проводит инженерные каникулы для юных волжан (04.03.2023 11:31)
- В регионе ищут браконьеров (11.02.2020 19:25)
- «Администрация не обращает внимания на жалобы», - волжанка (06.02.2020 08:09)
- «Водоканал» осуществлял чуть ли не мошеннические действия», - волжанка (31.01.2020 15:16)
- В субботу по городу проедет «поющий» автобус (31.01.2020 17:17)
В Волжском начали подготовку к купальному сезону 2026 года. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили меры безопасности на водных объектах и готовность городского пляжа к открытию. Совещание прошло под председательством заместителя главы города Юрия Жучкова. В нем приняли участие представители администрации, профильных служб, полиции, спасательных подразделений и воинской части.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Карасев рассказал о работе, проведенной зимой. Для предотвращения происшествий на льду специалисты определили опасные участки, где были установлены запрещающие знаки. Также проводились рейды и патрулирование береговой линии Ахтубы совместно со спасателями. Отметим, этой зимой сотрудники поисково-спасательного подразделения спасли подростка, провалившегося под лед. За мужество волжские спасатели получили государственные награды и благодарности главы города Игоря Воронина.
Сейчас основные силы направлены на подготовку муниципального пляжа в районе СНТ «Изобилие». Рабочие очищают территорию от мусора и веток, расчищают дорожки, косят траву и приводят в порядок береговую линию. К старту сезона здесь установят буйки, ограждения для детской зоны и участка для не умеющих плавать, а также теневые навесы. Кроме того, спасатели проверяют оборудование, плавсредства и готовят береговые щиты со спасательными кругами. Открытие купального сезона состоится только после санитарных и лабораторных исследований воды и почвы, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Напомним, в Волгоградской области стартовала масштабная обработка водоемов и прибрежных территорий от комаров. Кампания началась 4 мая и продлится до середины сентября 2026 года. За это время специалисты проведут дезинсекцию на 164 объектах региона.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Карасев рассказал о работе, проведенной зимой. Для предотвращения происшествий на льду специалисты определили опасные участки, где были установлены запрещающие знаки. Также проводились рейды и патрулирование береговой линии Ахтубы совместно со спасателями. Отметим, этой зимой сотрудники поисково-спасательного подразделения спасли подростка, провалившегося под лед. За мужество волжские спасатели получили государственные награды и благодарности главы города Игоря Воронина.
Сейчас основные силы направлены на подготовку муниципального пляжа в районе СНТ «Изобилие». Рабочие очищают территорию от мусора и веток, расчищают дорожки, косят траву и приводят в порядок береговую линию. К старту сезона здесь установят буйки, ограждения для детской зоны и участка для не умеющих плавать, а также теневые навесы. Кроме того, спасатели проверяют оборудование, плавсредства и готовят береговые щиты со спасательными кругами. Открытие купального сезона состоится только после санитарных и лабораторных исследований воды и почвы, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Напомним, в Волгоградской области стартовала масштабная обработка водоемов и прибрежных территорий от комаров. Кампания началась 4 мая и продлится до середины сентября 2026 года. За это время специалисты проведут дезинсекцию на 164 объектах региона.
Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский