Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2020 15:16

«Водоканал» осуществлял чуть ли не мошеннические действия», - волжанка

Компания хотела повторно взыскать средства с волжан. 

В редакцию «Блокнота Волжского» обратилась местная жительница Оксана Буйко. Женщина рассказала о конфликтной ситуации с участием МУП «Водоканал».

Дело в том, что после того, как в апреле 2019 года вступил в силу приговор в отношении директора ООО «УК Зодчий» Романа Потапенко, управляющая компания обанкротилась. Оксана жила тогда в доме № 105 по улице Дружбы. Летом того же года, жители стали массово получать «письма счастья».

- «Водоканал» осуществлял чуть ли не мошеннические действия. Как я поняла, Потапенко не отчислял им деньги и после того, как УК обанкротилась, «Водоканал» стал требовать непонятные суммы, вероятно, как раз долг УК, с жильцов, - рассказала Оксана.

Получается, что МУП «Водоканал» распределил сумму долга УК на жильцов и просил оплатить задолженность. Однако жильцы утверждают, что за те периоды, за которые получали долг, уже платили.

- Они нам выставляют, говорят «У вас задолженность. Оплатите», я им отвечаю, что за этот период оплачено - прикладываю чеки, в ответ они выставляют счет за другой период. Это разве законно? По-моему, они должны были обратиться в суд и взыскать долг с УК, - возмутилась волжанка.

В итоге, как рассказала Оксана, она плюнула на «переписки». МУП «Водоканал» тоже перестал направлять письма волжанке.

- Сдается мне, что это до поры до времени! Может нам за всех подряд начать платить? За соседа, другой микрорайон и город? - сетует женщина.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиводоканалжалоба
0
0