Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 06.04.2022 17:33

В Волжском начнут принимать заявления на новые пособия семьям с детьми

В среду, 6 апреля, стало известно, что в Волжском начнут принимать заявления на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет.

Прием заявлений начнется с 1 мая, но назначать пособия будут с 1 апреля. Подав заявление после 1 мая семьи получат сумму сразу за 2 месяца - за апрель и за май при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Важное условие для получения выплаты - размер дохода семьи. Новые пособия будут назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

Размер выплаты может составлять 50, 75 или 100% прожиточного  минимума. Базовый размер выплаты - 50%, если с учетом этой выплаты достаток семьи будет меньше прожиточного минимума, пособие назначат в размере 75% прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода также остается меньше прожиточного минимума, то семье назначат максимальное пособие в 100% прожиточного минимума на ребенка.

В настоящее время новое пособие на детей от 8 до 17 лет могут оформить одинокие родители  и размер этой выплаты составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ПФР по Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепособиявыплатыденьгисемьидети
0
0