Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2022 18:31

В Волжском состоится крестный ход со списком Божией Матери «Августовская»

В Волжском 9 апреля состоится крестный ход с почитаемым списком Божией Матери «Августовская», хранящийся в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Начало крестного хода в 9:30 часов после богослужения в 7:00 из храма Святого праведного Алексия Московского на острове Зеленом.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, краткий молебен состоится у поклонного креста на острове Зелёном на месте строительства храма Святого праведного Алексия Московского в 9:30 часов.

Далее маршрут крестного хода будет проложен следующим образом: молебен на берегу реки Ахтуба в поселке Рабочий (по ул. Александрова вниз к реке) – в 11:00, в храме Преподобного Серафима Саровского – около 12:00, в храме Святителя Луки Симферопольского – около 13:00, в храме Рождества Христова – около 15:00, в храме Святого праведного Алексия Мечёва на о. Зелёном – около 18:30. После крестного хода – трапеза и вечернее богослужение. 

Напомним, что в прошлом году крестных ход в Волжском состоялся 17 апреля, в День Похвалы Пресвятой Богородицы. Собравшиеся совершили молебны у поклонных крестов, которыми огражден город с разных сторон.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкрестныйходбожиейматери«августовская»
0
0