Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2022 18:28

В Волжском нашли нарушения при проверках ТЦ перед праздниками

В Волжском к 23 декабря завершили проверки на торговых пространствах города. На рынках, крытых ТЦ и в других местах торговли прошли рейди МЧС, в рамках которых были выявлены нарушения пожарной безопасности. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, в рамках проверки сотрудники ГУ МЧС по Волжскому проверили 29 объектов торговли, в том числе крупные «Китай-город», «Вавилон», «Якорь», «XL», на рынках Колхозный, Центральный и так далее. 

Сотрудники МЧС пообщались с руководителями точек и должностными лицами о правилах пожарной безопасности. Особое внимание было уделено путям эвакуации, содержанию противопожарной защиты объекта.

При проверках были зафиксированы и нарушения. Правда, где конкретно в мэрии не уточнили. Так, в адрес 4 руководителей были направлены предостережения о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности. В настоящее время профилактические визиты специалистов продолжаются.

Напомним, в Волжском в этом году  сгорел рынок «Людмила», где в момент возгорания находились люди. 

На следующий день после пожара специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на месте бывшего рынка и запечатлел, что осталось от полюбившейся волжанам «Людмилы». 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпроверкарезультаты
0
0