Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2021 14:49

В Волжском нашли водителя, обвиняемого в смерти инвалида

Во вторник, 30 ноября, стало известно о том, что в Волжском задержали водителя, который скрылся с места смертельного ДТП.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области 28 ноября утром на улице Советской был найден 35-летний мужчина с телесными повреждениями. Пострадавшего доставили в больницу, но, к сожалению, врачам не удалось его спасти, и он скончался от тяжелых травм в больнице.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В ходе проверки было установлено, что мужчина пострадал от наезда машины, водитель которой скрылся. Оперативникам удалось узнать, что виновный был за рулем красного кроссовера. Машину объявили в розыск.

Инспекторы ГИБДД совместно с оперативниками проверили проверку, в результате которой оказалось, что в городе подобных машин было зарегистрировано больше сотни. Были проведены экспертизы около десятка машин, проверены стоянки и автомастерские.

В результате проведенной работы, оперативникам удалось установить машину, совершивших наезд- красный Nissan Juke. 29-летний водитель был доставлен в полицию, но свое причастность отрицал, хотя в ходе экспертизы были найдены неопровержимые доказательства.

В данный момент мужчина задержан. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьдтпавария
0
0