Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2021 18:30

В Волжском не проведут уроки по раздельному сбору мусора в школах

В Волгоградской области для старшеклассников запустили цикл уроков природолюбия с целью обучить школьников навыкам раздельного сбора бытовых отходов. Однако в Волжском такие уроки вводить не планируют. 

Как пояснили в управлении образования Волжского, в городе есть детские сады и школы с экологической направленностью, где уделяется  внимание этой теме, отдельных уроков не проводится.

А вот Волгоград пошел по пути более сложному. Специализированные уроки «Раздельное накопление твердых коммунальных отходов – грамотное обращение с отходами» уже прошли в школах Краснооктябрьского, Центрального и Ворошиловского районов Волгограда.

Как рассказали в пресс-службе Облкомприроды, разговор на уроке идет о важнейшей проблеме человечества – мусорной и способе ее решения. Говорили о раздельном сборе отходов и их на переработке. Школьников обучают практическим навыкам разделения отходов на сухие и смешанные.

Добавим, что контейнера для сухих и смешанных отходов будут установлены в Волгограде и по области в начале будущего года.



 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймусоршкольникиурок
0
0