В Волжском около 70 килограммов рыбы хранили не по правилам

Читайте также:
- Волжане ежедневно травятся рыбой со стихийных лотков (02.12.2015 14:45)
- В Волжском нашли источник запаха тухлой рыбы (24.09.2015 10:05)
- В Волгоградской области продолжает массово гибнуть рыба (30.08.2015 12:43)
Мороженую рыбу держали при высокой температуре.
В ходе проверки Россельхознадзором ИП Бутенко специалистов заинтересовала холодильная витрина. В ней находилась рыба: судак, жерех, сом, толстолобик, общий вес которой составил более 66 килограммов.
Однако температурный режим морозильной камеры не соответствовал норме. У предпринимателя рыба хранилась при минус 4 градусов, тогда как она должна составлять минус 18.
Кроме того, у предпринимателя отсутствовали акты проведения дезинфекции помещения, оборудования и инвентаря.
Как рассказали "Блокноту Волжского" в Управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, по факту нарушений в отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении.