Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2022 16:21

В Волжском осудили псевдо-коммунальщика: выручил более 1 млн рублей

В среду, 16 февраля, стало известно, что прокуратура Волжского поддержала государственное обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере в сфере ЖКХ.

В период с июня по октябрь 2017 года 44-летний мужчина действуя от имени подконтрольных ему юридических лиц ООО «Зодчий» и ООО «ВЖК», под видом осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере ЖКХ, содержания и обслуживания жилья, путем обмана похитил свыше миллиона рублей у местных жителей в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ. Волжанина приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, а также назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

-  С учетом имевшейся у него условной судимости за ранее совершенное аналогичное преступление окончательное наказание составило 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 580 000 рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Злоумышленника взяли под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудприговормошенничествожкх
0
0