Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 16.02.2022 16:39

Как восстановить здоровье после COVID-19, рассказали волжанам медики

В среду, 16 февраля, медики рассказали жителям Волжского, как восстановить здоровье после коронавирусной инфекции. После перенесенного вопроса большинство волжан задаются тремя вопросами о «постковидном синдроме».

1. Как восстановить волосы после коронавируса? Выпадать волосы после COVID-19 могут по разным причинам: за счет избыточного потребления и недостаточного поступления в острый период болезни различных микроэлементов, за счет нарушений кровотока, вследствие интоксикации и за счет эндокринного дисбаланса. Правильно подобранная терапия может решить данную проблему. Восстановлению волос способствует прием цинка и селена, терапия препаратами железа. Перед прием препаратов необходима консультация врача, так кака избыток элементов может нанести вред не только волосам, но и всему организму.

2. Как восстановить печень после коронавируса? Восстановить печень помогает диета с содержанием преимущественно растительной пищи, с низким количеством жиров, исключением жареного и алкоголя. В случае наличия показаний врач может назначить препараты гепатопротекторы и желчегонные.

3. Как восстановить микрофлору кишечника после коронавируса? В этом случае поможет регулярное употребление натуральных кисломолочных продуктов, фруктов и овощей. В большинстве случаев медики выписывают пациентам пробиотические препараты, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу облздрава.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжанемедикиздоровьекоронавирусвосстановление
0
0