Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.06.2023 20:33

В Волжском осветят медицинские халаты

В воскресенье, 11 июня, в Волжском в престольный праздник храма святителя Луки Крымского и Симферопольского пройдет традиционное освящение медицинских халатов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, праздничая литургия начнется в 08:00 часов, после нее, в 10:00 часов начнется крестный ход. Позже будут совершены молитва и славление святителю Луке, а затем молитва на освящение медицинских халатов.Храм святителя Луки Крымского располагается в городе Волжском, ул. Оломоуцкая, 51«б». Проехать маршрутными такси №: 24а, 21, 27, а также любым видом транспорта, который следует по ул. Мира.

Добавим, что литургию возглавит епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.  Освещение медицинских халатов стало доброй традицией в Волжском с 2016 года. Приглашаются все медицинские работники, студенты и выпускники медицинского колледжа, сотрудников станции Скорой медицинской помощи, государственных учреждений здравоохранения, частных клиник, а также представителей научного сообщества и всех людей в белых халатах. Для участия в молебне просим принести с собой медицинские халаты.

Напомним, что в воскресенье, 4  июня, в Волжском прошел традиционный общегородской детский крестный ход. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, путь крестоходцев прошел в старой части города. Крестный ход стартует от Дома милосердия (улица Пушкина, 7) и финиширует в парке культуры и отдыха «ВолгоградГидроСтрой».



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомосветятмедицинскиехалаты
0
0