Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.10.2022 16:31

В Волжском отрегулируют светофоры и поставят новые камеры на дорогах

В Волжском в конце октября прошла комиссия по безопасности дорожного движения. На ней все причастные обсудили наиважнейшие вопросы по организации дорожного движения на городских дорогах. В том числе был поднят вопрос о регулировке светофором на одном из участке дорог.

Как оказалось, на одном из самых проблемных перекрестков города – улиц имени генерала Карбышева и Оломоуцкой – планируют перенастроить светофор, предпологается, что это поможет снизить аварийность на данном участке. Как сообщают активисты группы «Мне не все равно! Волжский», представитель который также принял участие в комиссии по БДД, потоки с двух сторон на данном участке выведут в разные фазы, как это сделано на пересечении улиц имени генерала Карбышева и Александрова. 

Другое предложение коснулось перекрестка на улицах Александрова и Пушкина. Там предложено увеличить время «красного» сигнала светофора для транспорта, следующего по Александрова. Сами же активисты, в свою очередь, уверены, что тут стоит установить допсекции со «стрелками».

Добавим, на отремонтированной дороге вдоль СНТ «Изобилие» в скором будущем, по результатам инспекции, появятся камеры «на скорость». Камеры установят в рамках борьбы с превышением скорости автомобилистов. Ранее местные жители обращались с просьбой установить здесь лежачие полицейские. 

Также камеру в рамках решения аналогичной проблемы установят в районе строения № 95а по улице Пушкина. Комплексы фотофиксации нарушений ПДД будут оборудованы метеостанциями.

Напомним, активисты сообщества также борются с администрацией в судах за установку пешеходного перехода у больницы имени Фишера, где с завидной регулярностью сбивают пешеходов, которые переходят там проезжую часть. Так,  18 октября, Волжский суд, после возвращения дела из области в 1 инстанцию, снова наказал администрации установить пешеходный переход. Срок дали в 3 месяца. 

Суды по данному факту начались достаточно давно и тянутся ни один месяц. К слову, совсем недавно получался некий конфуз с ответом администрации на официальный запрос редакции. Администрация Волжского ответила на запрос редакции по пешеходному переходу через проспект Ленина, близ больницы имени Фишера, где сообщила, что решение судом было отменено. 

Однако на самом деле, оно было не просто отменено, а передано на рассмотрение снова в Волжский городской суд, то есть дело вернули в первую инстанцию, но никак не признали мэрию правой и признали ненадобность пешеходного перехода. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогисветофор
0
0