Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 18.10.2022 15:00

Суд обязал мэрию Волжского поставить пешеходный переход у Фишера в течение 3 месяцев

В Волжском 18 октября прозвучало очередное решение по многострадальному пешеходному переходу у больнице имени Фишера или на «дороге смерти», как ее как-то начали называть читатели Блокнота. 

Очередной суд, очередное решение и, скорее всего, очередная апелляция в дальнейшем - так уже привычно для волжан выглядит обстановка дел с пешеходным переходом на Мечникова. Урбанисты не отступают - пешеходный переход нужен, - заявляют они. Мэрия, в свою очередь, не устает оспаривать это утверждение и подавать апелляцию за апелляцией на решение судов. 

- Сегодня судья Волжского городского суда Осколкова Анна Николаевна удовлетворила наш с прокуратурой административный иск и обязала муниципалитет обустроить в течение 3 месяцев пешеходный переход через пр.Ленина (в районе ул.Мечникова/ поликлиники им.Фишера), - поделились в своем сообществе "Мне не все равно! Волжский" урбанисты. 

При этом сомнений о том, что мэрия в очередной раз обжалует решение, почти ни у кого нет. Так что, говорят урбанисты, точка в деле далеко не поставлена. 

- Уверены, что Администрация города будет обжаловать решение, так что точка в вопросе безопасности пешеходов и водителей еще не поставлена. Будьте осторожны, первые могут быть покалечены, а вторые отправиться за решетку, - заверяют авторы сообщества. 

Напомним, споры об установке пешехода на улице Ленина, около городской больницы имени Фишера начались еще в январе 2014 года.  За все время на этом участке было сбито около 20 человек. Больше 5 из них погибли. 

Суды по данному факту начались достаточно давно и тянутся ни один месяц. К слову, совсем недавно получался некий конфуз с ответом администрации на официальный запрос редакции. Администрация Волжского ответила на запрос редакции по пешеходному переходу через проспект Ленина, близ больницы имени Фишера, где сообщила, что решение судом было отменено. 

Однако на самом деле, оно было не просто отменено, а передано на рассмотрение снова в Волжский городской суд, то есть дело вернули в первую инстанцию, но никак не признали мэрию правой и признали ненадобность пешеходного перехода. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудсудьямэрияпешеходпешеходный переход
0
0