Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2022 15:52

В Волжском продлили действие семейной ипотеки

В Волжском 17 октября стало известно, что правительство продлило действие семейной ипотеки.

Благодаря программе «Семейная ипотека» семьи с детьми могут получить льготный кредит на покупку жилья, строительство частного дома или покупку земельного участка.

Действие программы распространяется на семьи, где ребенок родился с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года. Ранее этот период заканчивался 31 декабря 2022 года. Срок заключения кредитного договора продлевается на год вперед – до 1 июля 2024 года. Теперь еще больше семей могут рассчитывать на данную меру поддержки.

- В рамках программы «Семейная ипотека» можно получить кредиты по льготной ставке до 6%. Максимальный размер субсидируемого кредита по льготной ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей, в других регионах – 6 млн рублей, - сообщили на сайте «Объясняем РФ».

С 1 мая 2022 года увеличили максимальный размер кредита для ипотеки с использованием льготной ставки до 30 миллионов и 15 миллионов рублей соответственно. А вот 12 и 6 миллионов рублей будут субсидированы государством, а остальная сумма может быть выдана по рыночной или другой субсидируемой ставке.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеипотекасубсидиясемьидети
0
0