Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2022 07:31

В Волжском ожидают зверств от уличных собак к весне

В Волжском 27 января реакция подводит итоги опроса о бездомных собаках. Проблема нападения уличных животных в последние дни крайне обострилась. Ежедневно в редакцию приходят жалобы на появление новых агрессивных стай. 

Не смогли закрыть глаза на проблему даже чиновники, которые привыкли прикрываться законодательством на данную тему. Накануне в Волжском вопрос о возрастании числа уличных псов обсудили за круглым столом в городской думе.

- Граждане, которые решат завести домашнее животное, должны уведомить об этом муниципалитет, приобрести щенка у зарегистрированного заводчика. Поставить животное на учет, чипировать его и нести за него полную ответственность, - сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы. - Ко второму чтению подготовят поправки и об обязательной маркировке, а также учете домашних животных

В опросе к материалу об очередном нападении «Стая агрессивных собак едва не загрызла троих детей в Волжском», у жителей спросили о том, ожидают ли они увеличения нападений зимой. Большинство ответили утвердительно.



В комментариях жители высказывали разные мнения на счет бездомных животных. 



Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградсобакинападениеживотныедетизвери
0
0